Реставрация усадьбы Романовых в Липетской области, селе Борки, началась с проекта по воссозданию и реконструкции памятников старины Федерального значения. Нашей компании «Красивые окна», были преданы работы по восстановлению оконных конструкций из дерева, с элементами старинных колеровок и оконных раскладок.

Стиль здания представляет Английскую неоготику, старинного замкового комплекса и построек, внешний вид напоминает фрагмент древне-вековой крепости.

ус Роман

История постройки начинается с 1901 года, когда этот земельный участок был приобретен братом императора Николая Второго. Строительство продолжалось до 1912года.

В 1920 году после национализации имущества в замке разместили детский дом, а в 1925 году здание перешло к крестьянской школе молодежи. В 1934 году здесь разместилась средняя школа. Во время Отечественной войны, при наступлении фашистов, отступающие местные бойцы сожгли замок, и уже только в 1954 году началось его восстановление в дальнейшем заброшенное. В 2009 году был разработан новый проект реставрации Усадьбы.

На сегодняшний день замок-усадьба, это уникальное строение с готическими башнями и окнами бойницами.

И вот только сейчас, мы можем опубликовать выраженный стиль внешнего реставрационного вида усадьбы с выполненными нами застекленными проемами старинного объекта.

Конечно же большие сложности у нашей компании, были связанны с выполнением нестандартных оконных рам, для этого исторического объекта охраняемого государством. В выполненном остеклении, видны фрагменты остекления окнами, как больших проемов, так и узких бойниц. Выполнено остекление противопожарных слуховых окон, так же крупно- габоритных размеров окон, с усиленными деревянными рамами.

усад  Ром 2

 

Изготовленные на нашем производстве оконные рамы, после монтажных работ, очень удачно подчеркивают стиль всего здания, как исторического объекта. Вся реставрация пока еще не закончена, но воссозданный этап реконструкции уже говорит о его принадлежности к раритету местной области, как культурного наследия будущих времен.

У нас, это не первый реставрационный объект по остеклению исторических зданий, выполненный нашей фирмой. Имея лицензию на осуществление воссоздания деревянных конструкций окон и дверей, мы всегда гарантируем качество производимых работ с последующим обслуживанием и обновлением наших готовых изделий.

Март 2015год. /Старший менеджер отдела продаж, Лариса/

 

Could not open a directory stream for /var/www/leonpya4/data/www/woodlan.ru/images/none/